- Coins Wishlist
- Coin grading
- How to buy
- Terms of sale

Credit cards payment

Lot 186

Guerre sociali - Confederazione marsica (90-88 a.C.) Denario (Corfinium, 89 a.C.) Testa laureata dell?Italia a s., dietro, VITELIV, cioè ITALIA in lingua osca - R/ Soldato stante di fronte con toro accanto - Campana 137 AG (g 4,11) RRR Esemplare di conio stanco ma ottimo esemplare con bella patina intensa

Grading: SPL

Base price:
3.000,00 €

Auc. Fees:
540,00 €
 (18%)
Fees:
16,20 €
 (3% of 18%)
Total:
3.556,20

Add to Cart

hurrah reazione e sviluppo di siti web e sistemi e-commerce
e-commerce