- Coins Wishlist
- Coin grading
- How to buy
- Terms of sale

Credit cards payment

Lot 185

Guerre sociali - Confederazione marsica (90-88 a.C.) Denario (Corfinium, 90 a.C.) Testa laureata dell?Italia a s., dietro, ITALIA - R/ Scena di giuramento con otto soldati intorno - Campana 39 AG (g 4,19) RRR Una limatura sul bordo ad h 7 del diritto e minimi graffietti sotto la testa del D/ ma un bellissimo esemplare dalla intensa patina di vecchia raccolta

Grading: SPL+

Base price:
5.000,00 €

Auc. Fees:
900,00 €
 (18%)
Fees:
27,00 €
 (3% of 18%)
Total:
5.927,00

Add to Cart

hurrah reazione e sviluppo di siti web e sistemi e-commerce
e-commerce